НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. 1/8 финала. "Вердер" - "Ювентус" 3:2. Чисто немецкое упорство ###

Вердер 3:2 Ювентус
Шульц 39, Боровски 87, Мику 90 Недвед 73, Трезеге 82
Визе, Фаренхорст, Налдо, Баумани, Мику, Клозе (Вальдес 68), Овомойела, Класнич, Фрингс, Боровски, Шульц Буффон, Виейра, Каморонези (Залайета 74), Эмерсон, Ибрагимович (Дель Пьеро 59), Недвед, Бальцаретти, Трезеге, Блази, Тюрам, Каннаваро
Предупреждения: Шульц 40 Предупреждения: Недвед 38, Трезеге 57, Бальцаретти 68, Виейра 81

Гол Мику, забитый в добавленное арбитром время, позволил "Вердеру" одержать зрелищную победу над "Ювентусом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Возможно, именно это небольшое преимущество окажется для немцев бесценным через две недели во время встречи на стадионе "Делле Альпи".

Хозяева открыли счет в матче усилиями Кристиана Шульца в конце первого тайма, однако голы Павела Недведа и Давида Трезеге под конце встречи, казалось, обеспечили "Ювентусу" победу. У бременцев на этот счет оказалось свое мнение - Тим Боровски за три минуты до финального свистка сравнял счет, а Мику забил головой после подачи с углового за несколько секунд до окончания добавленного арбитром времени.

До начала встречи тренерский штаб "Вердера" обещал, что команда будет играть с именитым соперником в атакующий футбол. Тем не менее, первый голевой момент выпал на долю гостей - Мауро Каморанези головой после подачи Недведа с углового чуть было не попал в створ ворот. Предупреждение отлично подействовало на хозяев - на 13-й минуте Торстен Фрингс навесом с права нашел Мирослава Клозе, тот скинул мяч на Класнича, но хорват пальнул выше ворот. Чуть позже Фрингс и сам отметился ударом, а в еще одном из эпизодов его передачу чуть было не дошла до Клозе, который находился в убойной позиции.

Пять минут спустя Клозе вернул должок партнеру - нападающий нашел неприкрытого Фрингса у дальней штанги, но Джанлуиджи Буффон оказался начеку. Игра все больше оживлялась, и сначала Клозе упустил очередной шанс у ворот "Ювентуса", а затем Златан Ибрагимович бездарным ударом загубил выход один на один.

После этого, наконец, состоялся гол - и забили его хозяева, которые прибавляли от минуты к минуте. Класнич элегантным пасом пяткой оставил не у дел Мануэле Блази и отправил Шульца к воротам. Буффон сумел блокировать его удар, после добивания Клозе мяч вынесли с "ленточки", но мяч после выноса Фабио Каннаваро вновь попал в Шульца и все-таки оказался в сетке ворот.

Счет чуть было не сравнялся буквально сразу после этого эпизода. Патрик Виейра на широком шаге проскочил скозь оборонительные порядки "Вердера", но Тим Визе смело забрал мяч в ногах у француза и спас свои ворота. После перерыва бременцы заиграли поосторожнее, однако два реальных шанса отличиться им все-таки выпали - оба раза не повезло Боровски.

Наставник "старой синьоры" Фабио Капелло отреагировал на очевидное игровое превосходство "Вердера" ожидаемой заменой - вместо Ибрагимовича на поле появился Алессандро Дель Пьеро. Вскоре хороший шанс забить упустил Трезеге - первым успев к удачному рикошету от Виейра, он с 10 метров не сумел попасть в цель. Впрочем, уже через несколько минут выход Дель Пьеро на поле сполна оправдал себя - Алессандро отдал точную передачу на Виейра, тот нашел Недведа, и чешский полузащитник хладнокровно разобрался с Визе.

За восемь минут до конца встречи "Ювентус" и вовсе вышел вперед. Мощный удар от ворот в исполнении Буффона пришелся в Дель Пьеро, а тот мгновенно переправил мяч на Трезеге, который воспользовался нерешительностью защитников и головой переправил его в сетку. Казалось, что итальянцы, выигрывая 2:1 на 82-й минуте, своего не упустят. Однако за три минуты до конца Фрингс точной передачей нашел у ближней штанги Боровски, который сравнял счет. Гол привел публику в экстаз, ну а после подвига Мику в дополнительное время на "Везерштадионе" и вовсе чуть было не сорвало крышу. Итог: через две недели на "Делле Альпи" нас ждет захватывающий матч.