НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Вердер - Байер 2:1. Очередной триумф Скрипника ###

Бундеслига. Вердер - Байер 2:1. Очередной триумф Скрипника - изображение 1Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. Вердер - Байер 2:1. Очередной триумф Скрипника - изображение 2
Главный арбитр: Петер Зиппель (Мюнхен)

"Вердер" - "Байер" 2:1
Голы: Дейви Зельке 17, Златко Юнузович 29 - Хакан Чалханоглу 43

"Вердер": Рафаэль Вольф, Алехандро Гальвес (Ассани Лукимья-Мулонготи 50), Янник Вестергор, Клеменс Фриц, Златко Юнузович (Сантьяго Гарсия 86), Феликс Кроос, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси, Дейви Зельке (Левин Озтунали 63), Янек Штернберг, Филипп Баргфреде

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу (Сон Хюнь-Мин 46), Штефан Кисслинг (Йосип Дрмич 69), Роберто Хилберт, Венделл, Юлиан Брандт (Кириакос Пападопулос 85), Омер Топрак, Гонсало Кастро, Карим Беллараби

Предупреждения: Клеменс Фриц 53 - Омер Топрак 28, Гонсало Кастро 33, Венделл 78

Сказка для команды украинца Виктора Скрипника продолжается – его "Вердер" одержал четвертую победу подряд и поднялся уже на восьмое место. А ведь еще месяц назад он находился в зоне вылета с очень туманными перспективами. Причем, сегодня соперником "Музыкантов" был не кто-нибудь, а идущий в зоне еврокубков "Байер", который пять матчей до этого не знал поражений.

Начало матча прошло при небольшом преимуществе гостей, хоть и игра в большей степени проходила в центре поля. Зато едва ли не первая атака хозяев поля завершилась взятием ворот. На 17-й минуте "Вердер" получил право на угловой, футболисты "Байера" на первый взгляд отбились, но пошла передача на левый фланг, откуда Фин Бартельс красиво вырезал мяч в штрафную площадку, а Дейви Зельке нанес точный удар с лёта.

После того, как счет открылся, команды заиграли более агрессивно, и моменты пошли у обеих ворот косяком. На 25-й минуте Карим Беллараби чуть не сравнял счет, но после его удара мяч пролетел над перекладиной. Через минуту счет должен был становиться уже 2:0, но Бернд Лено в эффектном прыжке вытащил мяч после удара Теодора Гебре Селасси. Еще через минуту бременец Фин Бартельс мог забивать, но пробил рядом со штангой.

Завершился этот гиперактивный отрезок матча вторым голом "Вердера". На 29-й минуте подопечные Виктора Скрипника получили право на штрафной, и Златко Юнузович прямым ударом зарядил в ближнюю девятку.

Получив преимущество в два гола, бременцы пытались контролировать ход поединка и уверенно вели дело к перерыву, не позволяя сопернику практически ничего. Но все же леверкузенцы сумели отыграть один гол еще в первом тайме, причем именно после ошибки "Вердера". На 43-й минуте бременские защитники стояли и смотрели, как гости буквально расстреливают их ворота. Карим Беллараби собрал двух соперников вокруг себя и протолкнул мяч вперед на партнера, тот прострелил, а Гонсало Кастро пробил в штангу. Первым на добивании оказался Веделл, после удара которого мяч задел голкипера и медленно летел по назначению, но Хакан Чалханоглу решил ускорить этот процесс и буквально занес мяч в ворота.

Второй тайм "Байер" начал еще более активно, чем первый и на 52-й минуте был близок к тому, чтобы сравнять счет. На острие атаки оказался пассивный в первом тайме Штефан Кисслинг, который в подкате замыкал прострел вдоль ворот, но попал в штангу.

В целом, игра после перерыва шла на половине поля "Вердера", но хозяева грамотно оборонялись, поэтому у "Байера" было очень мало возможностей для взятия ворот. А вот бременцы при первой удобной возможности шли в атаку, чем постоянно держали оборону гостей в напряжении, не позволяя сопернику атаковать большими силами.

В итоге все так и закончилось – победой команды Виктора Скрипника, которая стала четвертой подряд и вывела её на восьмое место. До еврокубковой зоны – рукой подать. А вот "Байер" пропустил вперед "Шальке" опустился на шестую строчку.