НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника ###

Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника - изображение 1Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника - изображение 2
Главный арбитр: Кристиан Дингерт

"Вердер" - "Аугсбург" 3:2
Голы: Ассани Лукимья-Мулонготи 16, Франко Ди Санто 23 (пен.), Теодор Гебре Селасси 45 - Рагнар Клаван 22, Тобиас Вернер 79

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Ассани Лукимья-Мулонготи, Янник Вестергор, Клеменс Фриц (Левент Айчичек 46), Франко Ди Санто (Мапуата Седрик Макиади 87), Златко Юнузович, Феликс Кроос, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси, Дейви Зельке (Левин Озтунали 75)

"Аугсбург": Александр Маннингер, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп (Шон Паркер 73), Маркус Фойльнер, Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Пьер-Эмиль Хёйбьерг (Доминик Кор 58), Чжи Донг-Вон, Рауль Бобадилья (Франсиско Каюби 58)

Предупреждения: Франко Ди Санто 26, Левент Айчичек 73 - Рауль Бобадилья 25, Маркус Фойльнер 90+4

Четыре победы подряд подняли "Вердер" из зоны вылета до небывалых высот. Команда Виктора Скрипника уже на полном серьезе присматривается к зоне еврокубков и имеет на это все основания. Ведь все свои победы бременцы одержали, что называется, по игре. Украинский тренер не только научил доставшуюся ему команду добывать результат, но и поставил ей очень даже приличную игру, чего и близко не наблюдалось при Робине Дутте.

Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника - изображение 3

Однако одержать пятую победу подряд бременцам было очень нелегко, ведь соперником была команда из зоны Лиги чемпионов, хоть и находящаяся там откровенно временно. В подтверждение этого гости с первых секунд завладели инициативой, оставив сопернику на откуп контратаки. Правда, судя по развитию событий, зря они это сделали. На 5-й минуте Франко Ди Санто, а на 7-й Дейви Зельке упустили если не стопроцентные, то близкие к ним моменты. Оба раза "Вердер" ловил гостей на контратаках.

Приблизительно в таком ключе продолжалась игра до 16-й минуты, когда хозяева поля открыли счет. Очередной результативный стандарт удался Златко Юнузовичу: на этот раз австриец исполнил навес со штрафного, а Ассани Лукимья-Мулонготи головой вколотил мяч в ворота. И только после этого "Аугсбург" организовал первый опасный момент у бременских ворот, который сразу же завершился голом. Эстонец Рагнар Клаван сравнял счет после подачи углового.

Но не успели гости перевести дыхание, как тот же Клаван в своей штрафной сбил Дейви Зельке, и Франко Ди Санто с пенальти повторно вывел "Вердер" вперед. То, что началось после этого на футбольном поле, футболом назвать было сложно. Команды принялись откровенно косить друг друга, и арбитру с большим трудом удалось вернуть игру в толерантное русло.

Что касается непосредственно футбола, то "Вердер" был ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем "Аугсбург" – второй. На 36-й минуте защитник Ассани Лукимья-Мулонготи каким-то образом убежал на свидание с Александером Маннингером, но навыков форварда ему не хватило, чтобы обыграть голкипера. Зато хватило Теодору Гебре Селасси, который на 45-й минуте забил третий гол, замкнув подачу Златко Юнузовича с углового. А еще за минуту до этого Маннингер вытащил опаснейший удар Феликса Крооса в девятку! Но 3:1 после первого тайма – и без того хороший результат.

Во втором тайме избиение гостей продолжилось. На 50-й минуте счет мог и должен был становиться 4:1, но Фин Бартельс попал в перекладину. Еще через минут девять-десять он же отправил мяч немного выше ворот, завершая многоходовую комбинацию "Вердера", а на 62-й минуте Златео Юнузович ударом через себя пробил рядом с перекладиной. Он же (Юнозович) на 76-й минуте пробил рядом со штангой, а еще через минуты бременцы запороли выход "три в одного".

Расплата за такое транжирство моментов должна была наступить и она наступила на 79-й минуте. Тобиас Вернер после подачи углового и ошибки на выходе голкипера "Вердера" Рафаэля Вольфа с нескольких метров отправил мяч в пусты ворота. Правда, большего добиться гостям не удалось. Более того – на 82-й минуте их от четвертого гола спасла штанга, принявшая на себя удар Юнузовича со штрафного.

После этой победы "Вердер" по-прежнему остается восьмым, но его отставание от еврокубковой зоны уже составляет всего три очка!