НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 23-й тур. ###

Мюнхен. Стадион "Альянц-Арена". 71 000 зрителей
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Бавария" - "Вердер" 6:1
Голы: Арьен Роббен 25, Хави Мартинес 29, Теодор Гебре Селасси 49 (авт.), Марио Гомес 52, Франк Рибери 86, Марио Гомес 89 - Кевин Де Брёйне 58

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Франк Рибери, Хави Мартинес (Анатолий Тимощук 53), Арьен Роббен, Чердан Шакири (Клаудио Писарро 72), Жером Боатенг, Филипп Лам, Диего Контенто, Луис Густаво, Марио Гомес

"Вердер": Себастьян Милиц, Ассани Лукимья-Мулонготи, Кевин Де Брёйне, Марко Арнаутович, Лукас Шмиц, Аарон Хант (Матео Павлович 46), Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Александар Игнёвски, Теодор Гебре Селасси, Нильс Петерсен

Предупреждения: Златко Юнузович 28, Матео Павлович 67
Удаление: Себастьян Прёдль 44

Бундеслига. 23-й тур.

"Бавария" - еще +3 / фото - brignolesalenews.wordpress.com

Перед отчетным матчем футбольную общественность интересовал один вопрос: сможет ли "Вердер" если не отобрать у "Баварии" первые очки во втором круге, то хотя бы забить первый гол в ворота лидера? Как оказалось – смог, вот только вряд ли это принесло бременцам хоть какое-то удовлетворение. Но обо всем по порядку.

"Бавария" сразу же захватила игровое и территориальное преимущество, обосновавшись с мячом на половине поля гостей. Но лезть на рожон не спешила. Мюнхенцы не спеша расшатывали оборонительные порядки бременцев, подбирая разные атакующие комбинации. Стоит отметить что "Вердер", несмотря на игру без мяча, очень грамотно оборонялся, перекрывая все подступы к своим воротам и выигрывая весь "второй этаж". Что касается контратак бременцев, то их попросту не было. Были робкие попытки организовать что-то скоростное впереди, но очень неудачные.

Все изменилось, когда тайм перевалил за середину. Сперва голкипер "Вердера" Себастьян Милиц парировал опасный удар Роббена, а буквально через минуту Марко Арнаутович потревожил своим ударом Нойера. А через несколько минут хозяева поля повели в счете. Роббен из глубины поля отдал на правый фланг и метнулся в штрафную площадь, куда последовал мягкий навес от Лама. Арьен умудрился опередить всех и переправить мяч в ворота.

"Началось" – подумали игроки "Вердера", и не ошиблись. Не проходит и пяти минут, как "Бавария" забивает второй гол. Умница Роббен подал в штрафную площадь и выпрыгнувший выше всех Хави Мартинес вколотил мяч в сетку. Положение "Вердера" стало безысходным, ведь у него все так же ничего не получалось впереди, в то время как соперник спокойно катал мяч вокруг штрафной площади "музыкантов". Еще больше оно усугубилось после того, как Себастьян Предль в метре от собственной штрафной площади скосил Марио Гомеса и увидел перед собой красный свет. Случилось это за минуту до перерыва, и пускай Шердан Шакири со штрафного пробил чуть выше ворот, судьба матча была предрешена.

Если у кого и были сомнения на этот счет, то в начале второго тайма они окончательно развеялись. После передачи Марио Гомеса в штрафную площадь Габре Селасси, пытаясь опередить Роббена, срезал мяч в собственные ворота. На этом неприятности для "Вердера" не закончились. Через три минуты настырный Марио Гомес в касание замкнул передачу Рибери, расстреляв пустой угол ворот бременцев. Сразу после того, как счет стал 4:0, на поле появился наш Анатолий Тимощук. Забегая наперед, отмечу, что в отведенное ему время Толик был малозаметен – не ошибался, и геройствами тоже не отметился.

А на 58-й минуте матча случилось долгожданное событие: "Бавария" впервые в этом году пропустила в Бундеслиге. Кевин Де Брейне в касание переправил в ворота мяч после ошибки Данте и паса Игневски. Кстати, этот гол стал для "Вердера" рекордным: бременцы забили в 15-м выездном матче подряд! Однако, голом престижа ему стать не судилось. Под занавес матча Рибери и Гомес записали на свой счет по одному голу, установив окончательный счет – 6:1. "Вердер" хоть и смотрелся местами очень неплохо, но потеря концентрации в определенные моменты сыграла с "музыкантами" злую шутку. А "Бавария" сделала еще один шаг к досрочному чемпионству.