НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе ###

Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"
Главный арбитр: Йохен Дреес (Мюнстер-Зармсхайм)
Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 1"Бавария" - "Фрайбург" 2:0Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 2
Голы: Арьен Роббен 41, Томас Мюллер 48
"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо (Чердан Шакири 60), Данте, Мехди Бенатиа (Жером Боатенг 39), Франк Рибери, Роберт Левандовски (Бастиан Швайнштайгер 46), Арьен Роббен, Рафинья, Хуан Бернат, Марио Гётце, Томас Мюллер
"Фрайбург": Роман Бюрки, Павел Крмаш (Кристофер Жюльен 72), Марк Торрехон, Адмир Мехмеди, Марк-Оливер Кемпф, Саша Ритер, Юлиан Шустер, Оливер Зорг (Менсур Муйджа 46), Николас Хефлер, Кристиан Гюнтер, Феликс Клаус (Себастьян Керк 51)
Предупреждения: Мехди Бенатиа 12 - Юлиан Шустер 43

Мюнхенской "Баварии" удалось одержать уверенную домашнюю победу над "Фрайбургом" Кристиана Штрайха. В целом, гости неплохо выглядели на "Альянц-Арене" - "Фрайбург" не стал придумывать что-то новое, выстроив стену у ворот Романа Бюрки. Долгое время это помогало, но в конце первого тайма Арьен Роббен таки открыл счет - совершенно логичный исход, ведь в первой половине встречи "Фрайбург" не нанес ни единого удара по воротам Мануэля Нойера. И когда в начале второго тайма Томас Мюллер удвоил преимущество "Звезды Юга", все вопросы о победителе встречи были сняты.

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 3

Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"
Главный арбитр: Кристиан Дингерт
Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 4"Ганновер" - "Аугсбург" 2:0Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 5
Голы: Салиф Сане 20, Хоселу 55 (пен.)
"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Миико Альборноз (Кристиан Пандер 80), Хироки Сакаи, Салиф Сане, Мануэль Шмидебах (Джейхун Гюлселам 75), Ларс Штиндль, Хоселу, Джимми Бриан, Марсело, Хироси Кийотаке (Эдгар Приб 90), Маурице Хирш
"Аугсбург": Александр Маннингер, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп, Маркус Фойльнер (Эрик Томми 70), Даниэль Байер, Александер Эшвайн, Абдул Баба, Хонь Юнь-Хо, Рауль Бобадилья, Никола Джурджич (Франсиско Каюби 61)
Предупреждения: Рауль Бобадилья 67, Даниэль Байер 71, Рагнар Клаван 88

"Аугсбург" Маркуса Вайнцирля пока не смог восстановиться после крупного поражения от мюнхенской "Баварии" на выходных. В выездном поединке против "Ганновера" "Аугсбург" смотрелся не так плохо, но серьезного сопротивления "96-м" оказать так и не смог. Счет еще в середине первого тайма открыл Салиф Сане, тогда как Хоселу в начале второго тайма реализовав пенальти, установив окончательные цифры на табло.

Гамбург. Стадион: "Имтех Арена"
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен)
Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 6"Гамбург" - "Штутгарт" 0:1Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 7
Гол: Флориан Кляйн 42
"Гамбург": Ярослав Дробны, Деннис Дикмайер, Клебер (Золтан Штибер 90), Йохан Джуру, Пьер-Мишель Ласогга (Мохамед Гуайда 45+1), Артём Руднев, Льюис Холтби, Валон Бехрами (Толгай Арслан 72), Рафаэль ван дер Варт, Николай Мюллер, Ронни Маркос
"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи, Даниэль Шваб, Георг Нидермайер, Мартин Харник (Даниэль Гинчек 77), Ориоль Ромеу, Флориан Кляйн, Кристиан Гентнер, Адам Глоушек, Тимо Баумгартль, Александру Максим (Тимо Вернер 72)
Предупреждения: Рафаэль ван дер Варт 66 - Мартин Харник 66, Адам Глоушек 77
Удаление: Георг Нидермайер 53

В битве двух бывших "титанов", которые сейчас превратились в аутсайдеров, невероятно важную для себя победу одержал "Штутгарт" - его ситуация, включавшая в себя последнее место в таблице и тренерскую чехарду, выглядела еще трагичнее, нежели кризис "Гамбурга". На фоне очень боевого, но не слишком смотрибельного первого тайма Флориану Кляйну удалось на 42-й минуте вывести "Швабов" вперед. В начале второй половины, впрочем, "Штутгарт" ждало серьезное испытание, вызванное удалением Георга Нидермайера. Проблем у "Швабов" хватало, но победу они таки сохранили за собой, что, безусловно, можно назвать позитивным сигналом для болельщиков.

Кёльн. Стадион: "Рейн Энерги Штадион"
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)
Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 8"Кёльн" - "Майнц" 0:0Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 9
"Кёльн": Тимо Хорн, Доминик Марох, Кевин Фогт, Марсель Риссе (Даниэль Халфар 61), Энтони Уджа, Йонас Хектор, Павел Ольковски, Кевин Виммер, Душан Швенто, Янник Герардт, Маттиас Леман
"Майнц": Лорис Кариус, Гонсало Хара, Йоханнес Гейс, Сами Аллаги (Ку Чжа-Чол 62), Юнус Малли, Штефан Белль, Хайро Самперио (Пабло де Бласис 69), Даниэль Брозински, Хуниор Диас (Филипп Волльшайд 77), Синдзи Окадзаки, Пак Чжу-Ху
Предупреждения: Кевин Фогт 47, Маттиас Леман 69 - Йоханнес Гейс 48, Хуниор Диас 63, Даниэль Брозински 76, Ку Чжа-Чол 78

Матч на "Рейн Энерги Штадионе" вышел напряженным, но без особого интереса для нейтральной зрительской аудитории. В целом, "Кёльн" владел игровым преимуществом, но переводить его в голы "Козлам" удавалось примерно с тем же успехом, как и россиянам, пытавшимся сегодня купить доллар по относительно выгодному курсу.

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 10Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 11
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

"Боруссия" (Д) - "Вольфсбург" 2:2
Голы: Пьер-Эмерик Обамейянг 8, Чиро Иммобиле 76 - Кевин Де Брёйне 29, Налдо 85

"Боруссия": Митчелл Лангерак, Невен Суботич, Себастьян Кель, Свен Бендер, Илкай Гюндоган (Оливер Кирх 75), Чиро Иммобиле, Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамейянг, Кевин Гросскройц, Марсель Шмельцер, Эрик Дурм

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Аделину Виейринья (Даниэль Калиджиури 63), Иван Перишич (Ивица Олич 84), Бас Дост, Кевин Де Брёйне, Луис Густаво (Максимилиан Арнольд 79), Жозуа Гилявоги, Себастьян Юнг, Налдо, Робин Кнохе, Рикардо Родригес

Предупреждение: Невен Суботич 74

Боруссия (Д) - Вольфсбург 2:2. Дортмунд упускает победу

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 12

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 13Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 14
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

"Боруссия" (М) - "Вердер" 4:1
Голы: Макс Крузе 32 (пен.), Оскар Вендт 38, Кристоф Крамер 64, Бранимир Хргота 88 - Златко Юнузович 51

"Боруссия": Ян Соммер, Роэль Броуверс (Юлиан Корб 72), Патрик Херрманн (Торган Азар 57), Ибрахима Траоре, Макс Крузе (Ховард Нордтвайт 80), Альваро Домингес, Оскар Вендт, Кристоф Крамер, Тони Янчке, Бранимир Хргота, Гранит Джака

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Лука Кальдирола, Алехандро Гальвес, Мапуата Седрик Макиади (Изет Хайрович 65), Клеменс Фриц, Златко Юнузович, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси, Дейви Зельке (Оливер Хюсинг 69), Филипп Баргфреде (Феликс Кроос 80)

Предупреждения: Роэль Броуверс 37 - Лука Кальдирола 63, Лука Кальдирола 66, Клеменс Фриц 69
Удаление: Лука Кальдирола 66

"Вердер" Виктора Скрипника потерпел разгромное поражение в Мёнхенгладбахе. Героем матча стал полузащитник "Боруссии" Макс Крузе, на счету которого гол и две результативные передачи. Уже на 32-й минуте он реализовал пенальти и, тем самым, вывел свою команду вперед, а на 38-й помог отличиться Оскару Вендту, подключившемуся на розыгрыш стандартного положения.

Гол Златко Юнузовича вскоре после начала второго тайма подарил гостям надежду, но не более того. Очень быстро Кристоф Крамер, после передачи Макса Крузе, естественно, снова увеличил отрыв своей команды до двух голов. Удаление бременца Луки Кальдиролы окончательно усугубило и без того не самое радужное положение "Вердера". На последних минутах гости пропустили еще один гол и с чистой совестью осели на дне турнирной таблицы.

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 15

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 16Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 17
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)

"Хоффенхайм" - "Байер" 0:1
Гол: Штефан Кисслинг 79

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек, Эрмин Бичакчич, Себастьян Руди (Свен Шипплок 84), Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Стивен Цубер 57), Пирмин Швеглер, Ким Джин Су, Адам Салаи (Антони Модест 88), Кевин Фолланд

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу (Юлиан Брандт 76), Штефан Кисслинг, Роберто Хилберт, Себастьян Бёниш, Омер Топрак, Гонсало Кастро (Симон Рольфес 85), Карим Беллараби (Левин Озтунали 90+3)

Предупреждения: Тобиас Штробль 4 - Ларс Бендер 44, Себастьян Бёниш 47, Роберто Хилберт 89

"Байер" хоть и не так уверенно, но продолжает идти в ногу с "Боруссией". Сегодня "Фармацевты" минимально обыграли "Айнтрахт", а единственный в матче гол забил некогда грозный бомбардир Штефан Кисслинг. Это был всего лишь третий гол леверкузенского снайпера в этом сезоне. Кстати, в заявку на матч попал Владлен Юрченко, но на футбольное поле украинец так и не вышел.

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 18Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 19
Главный арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен)

"Айнтрахт" - "Герта" 4:4
Голы: Штефан Айгнер 43, Харис Сеферович 58, Александер Майер 90, Александер Майер 90+1 - Джон Энтони Брукс 21, Энис Бен-Хатира 33, Юлиан Шибер 37, Петер Нимайер 80

"Айнтрахт": Тимо Хильдебранд, Марко Русс (Александер Мадлунг 29), Бастиан Очипка (Лукас Пиазон 81), Такаси Инуи, Харис Сеферович, Александер Майер, Штефан Айгнер, Макото Хасебе (Сонни Киттель 73), Марк Штендера, Тимоти Чэндлер, Бамба Андерсон

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Хадзиме Хосогаи, Энис Бен-Хатира, Эберсон Фуртадо Ронни (Валентин Штокер 66), Йенс Хегелер, Юлиан Шибер (Себастьян Лангкамп 84), Петер Нимайер, Джон Энтони Брукс, Нико Шульц, Рой Беренс (Генки Харагуси 27)

Предупреждения: Штефан Айгнер 23, Марк Штендера 66, Бастиан Очипка 79 - Джон Энтони Брукс 51, Эберсон Фуртадо Ронни 65

А самый результативный матч состоялся во Франкфурте, где берлинская "Герта" вела сначала 3:0, потом 4:2, но все равно умудрилась упустить победу. Футболисты "Айнтрахта" проявили небывалую силу воли, что помогло спасти им безнадежный матч. Особенно стоит выделить Александера Майера, который уже в компенсированное арбитром время забил два гола, последний из которых оказался для его команды спасительным.

Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 20Падерборн. Стадион: "Бентелер-Арена"Бундеслига. 16-й тур. Вердер опозорился в Мёнхенгладбахе - изображение 21
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Падерборн" - "Шальке" 1:2
Голы: Кан Айхан 31 (авт.) - Эрик-Максим Чупо-Мотинг 44, Роман Нойштедтер 78

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер, Рафа Лопес (Мориц Штоппелькамп 81), Лукас Рупп (Марвин Дукш 81), Марвин Бакалорц, Йенс Веммер, Марио Вранчич, Стефан Кучке, Махир Саглик (Элиас Качунга 76), Кристиан Штродьек, Альбан Меха

"Шальке": Ральф Фэрманн, Ян Кирхгофф (Фелипе Сантана 46), Бенедикт Хёведес, Максимилиан Майер (Транквилло Барнетта 69), Марко Хёгер (Кристиан Фухс 74), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Деннис Аого, Ацуто Учида, Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Деннис Аого 48, Кан Айхан 67, Роман Нойштедтер 71

Еще один претендент на самые высокие места сумел одержать волевую победу над открытием первой части сезона. "Падерборн" забил первым (точнее это защитник "Шальке" Кай Айхан срезал мяч в собственные ворота), но дотянуть до перерыва ведя в счете не сумел- на 44-й минуте Эрик Шупо-Мотинг сравнял счет. А во втором тайме несостоявшийся украинский сборник Роман Нойштедтер принес гельзенкирхенцам победу, которая подняла команду на пятую строчку.