НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу ###

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 1Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 2
Главный арбитр: Петер Гагельманн (Бремен)

Голы: Марио Гётце 23, Роберт Левандовски 40, Арьен Роббен 82, Себастьян Роде 87

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо, Мехди Бенатиа, Франк Рибери, Роберт Левандовски, Арьен Роббен, Рафинья, Жером Боатенг (Данте 73), Хуан Бернат, Марио Гётце (Бастиан Швайнштайгер 77), Томас Мюллер (Себастьян Роде 59)

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек, Эрмин Бичакчич, Себастьян Руди, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Ким Джин Су 86), Пирмин Швеглер, Никлас Зюле, Антони Модест (Свен Шипплок 71), Кевин Фолланд (Адам Салаи 71)

Предупреждения: Жером Боатенг 31, Хаби Алонсо 88 - Пирмин Швеглер 28, Кевин Фолланд 53
Удаление: Адам Салаи 90

"Бавария" без проблем одержала очередную победу, не встретив сопротивления со стороны "Хоффенхайма". Счет в середине первого тайма открыл лучший бомбардир чемпионата Марио Гётце, а за пять минут до перерыва Роберт Левандовски его удвоил.

Во втором тайме хозяева поля продолжили доминировать, но забивали лишь ближе к финальному свистку. Голы на счету Аррьена Роббена и вышедшего на замену Себастьяна Роде. В итоге "Бавария" продолжила единолично лидировать, а "Хоффенхайм" уехал домой не солоно хлебавши. До лучших времен.

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 3

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 4Гельзенкирхен. Стадион: "Фельтинс-Арена"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 5
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

"Шальке" - "Вольфсбург" 3:2
Голы: Эрик-Максим Чупо-Мотинг 10, Эрик-Максим Чупо-Мотинг 22, Кристиан Фухс 25 - Ивица Олич 37, Никлас Бендтнер 74

"Шальке": Ральф Фэрманн, Ян Кирхгофф (Жоэль Матип 72), Бенедикт Хёведес, Фелипе Сантана, Кевин-Принс Боатенг, Марко Хёгер, Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Ацуто Учида, Кристиан Фухс, Клаас-Ян Хунтелаар (Кан Айхан 90), Роман Нойштедтер

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Аделину Виейринья, Иван Перишич, Ивица Олич (Никлас Бендтнер 72), Кевин Де Брёйне, Кристиан Треш (Аарон Хант 46), Луис Густаво, Жозуа Гилявоги (Жуниор Маланда 62), Налдо, Робин Кнохе, Рикардо Родригес

Предупреждения: Клаас-Ян Хунтелаар 87 - Луис Густаво 77

"Шальке" продолжает чередовать выездные поражения с домашними победами. На этот раз досталось "Вольфсбургу", который до сегодня был более-менее реальным преследователем "Баварии".

Судьба матча была фактически решена уже в первые полчаса игры, когда хозяева поля забили три безответных гола. Сначала дублем отметился Эрик Шупо-Мотинг, после чего удачно подключился к розыгрышу стандартного положения Кристиан Фкус. Правда, Ивица Олич еще до перерыва один гол отквитал, а гости умудрились не только выровнять игру, но и перехватить инициативу...- Однако на итоговый результат это никак не повлияло. Максимум, на что хватило гостей во втором тайме – это гол вышедшего на замену датчанина Никласа Бентднера.

Вот так завершилась невероятная серия "Вольфсбурга" из шести побед подряд. При этом "Волки" остались на втором месте, но о каком-либо преследовании лидера речь уже не идет.

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 7Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 8
Главный арбитр: Бастиан Данкерт

"Боруссия" (М) - "Айнтрахт" 1:3
Голы: Ховард Нордтвайт 6 - Марк Штендера 54, Александер Майер 57, Такаси Инуи 74

"Боруссия": Ян Соммер, Патрик Херрманн (Бранимир Хргота 76), Макс Крузе, Раффаэл, Альваро Домингес, Ховард Нордтвайт (Ибрахима Траоре 76), Оскар Вендт, Тони Янчке, Юлиан Корб, Андре Хан (Торган Азар 66), Гранит Джака

"Айнтрахт": Феликс Видвальд, Марко Русс, Бастиан Очипка, Такаси Инуи, Харис Сеферович (Александер Мадлунг 90+1), Александер Майер, Штефан Айгнер (Лукас Пиазон 90), Макото Хасебе, Марк Штендера (Сонни Киттель 68), Тимоти Чэндлер, Бамба Андерсон

Предупреждения: Альваро Домингес 75, Гранит Джака 90+1, Гранит Джака 90+2 - Марко Русс 9, Тимоти Чэндлер 59, Бастиан Очипка 69
Удаление: Гранит Джака 90+2

Достаточно неожиданно потерпела второе поражение подряд гладбахская "Боруссия". Причем, как потерпела! Хозяева поля уже на 6-й минуте вышли вперед благодаря точному удару норвежского защитника Ховарда Нордвейта. Более того – гладбахцы сохраняли победный счет вплоть до начала второго тайма, а там все пошло как-то не так.

Сначала Марк Штендера сравнял счет, а буквально через три минуты Александер Майер вывел гостей вперед. Хозяева поля такого явно не одидали, потому и не смогли оправиться лот шока до конца матча. Более того, ближе к концу матча Такаси Инуи забил третий гол, чем подвел черту перед этим необычным матчем.

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 10Майнц. Стадион: "Кофас Арена"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 11
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)

"Майнц" - "Фрайбург" 2:2
Голы: Хуниор Диас 27, Штефан Белль 89 - Жонатан Шмид 30, Адмир Мехмеди 58

"Майнц": Лорис Кариус, Йоханнес Гейс, Юнус Малли (Филип Джуричич 72), Ку Чжа-Чол, Штефан Белль, Хайро Самперио (Сами Аллаги 60), Даниэль Брозински, Хуниор Диас (Никольче Новески 86), Синдзи Окадзаки, Пак Чжу-Ху, Нико Бунгерт

"Фрайбург": Роман Бюрки, Марк Торрехон, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди (Себастьян Керк 85), Стефан Митрович, Жонатан Шмид, Оливер Зорг, Николас Хефлер, Кристиан Гюнтер, Карим Гуэде (Дани Шахин 61), Феликс Клаус (Мике Франц 75)

Предупреждение: Феликс Клаус 73

Этот матч не имел большого влияния на турнирное положение и завершился с ничейным счетом. Один из голов забил бывший футболист киевского "Динамо" Адмир Мехмеди, который на 58-й минуте вывел "Фрайбург" вперед. Увы для него, гости удержать победный счет не смогли – за две минуты до конца матча Штефан Белл сравнял счет, установив окончательный результат этот матча.

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 13Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 14
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Ганновер" - "Байер" 1:3
Голы: Джейхун Гюлселам 60 - Штефан Кисслинг 46, Сон Хюнь-Мин 59, Карим Беллараби 72

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Хироки Сакаи, Джейхун Гюлселам (Леонардо Биттенкорт 83), Эдгар Приб (Артур Собех 75), Мануэль Шмидебах, Ларс Штиндль (Миико Альборноз 75), Хоселу, Кристиан Шульц, Джимми Бриан, Марсело, Хироси Кийотаке

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Симон Рольфес (Гонсало Кастро 46), Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу, Штефан Кисслинг (Тин Едвай 90), Роберто Хилберт, Себастьян Бёниш, Омер Топрак, Карим Беллараби (Йосип Дрмич 84)

Предупреждения: Джейхун Гюлселам 17, Эдгар Приб 42, Хироки Сакаи 79 - Симон Рольфес 16

"Байер" обыграл "Ганновер" и обошел его в турнирной таблице. Забивать команды начали буквально со стартом второго тайма – Штефан Кисслинг открыл счет уже на первой его минуте. Вскоре Сон Хюнь-Мин его удвоил. После чего Джейхун Гюлселам оперативно сократил отставание до минимума. И все же последнее слово осталось за Леверкузеном – Карим Белларби поставил точку в этом результативном поединке, прервав трехматчевую победную серию "Ганновера".

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 16Падерборн. Стадион: "Бентелер-Арена"Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 17
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Эргольдинг)

"Падерборн" - "Боруссия" (Д) 2:2
Голы: Лукас Рупп 60, Махир Саглик 82 - Пьер-Эмерик Обамейянг 13, Марко Ройс 45+1

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер (Михаэль Хайнлот 35), Рафа Лопес, Лукас Рупп, Марвин Бакалорц, Марио Вранчич, Мориц Штоппелькамп, Кристиан Штродьек, Флориан Хартерц (Махир Саглик 81), Идир Уали (Элиас Качунга 46), Сулейман Коч

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Себастьян Кель, Синдзи Кагава (Кевин Гросскройц 58), Илкай Гюндоган, Генрих Мхитарян (Адриан Рамос 88), Марко Ройс (Милош Йойич 67), Пьер-Эмерик Обамейянг, Лукаш Пищек, Маттиас Гинтер, Эрик Дурм

Предупреждения: Марвин Бакалорц 64, Флориан Хартерц 76, Махир Саглик 85 - Пьер-Эмерик Обамейянг 84

Продолжает удивлять "Падерборн". Дебютант Бундеслиги сумел отыграть два гола у действующего вице-чемпиона, и тем самым спасти почти что проигранный матч.

После голов Пьер-Эмерика Обамейянга и Марко Ройса команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу Дортмунда. Но как все изменилось во втором тайме! Лукас Рупп на 60-й минуте подарил "Падерборну" надежду, а вышедший на замену на 81-й минуте Махир Саглик буквально первым касанием принес хозяевам поля ничью. При этом ассистировал турку его земляк Сулейман Коч.

Похоже, победа над Гладбахом все же была случайной. Ну не похожа нынешняя "Боруссия" на гранда немецкого футбола. Не похожа. У команды напрочь отсутствует мотивация и, как следствие, характер.

Кёльн. Стадион: "Рейн Энерги Штадион"
Главный арбитр: Тобиас Штилер

Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 19"Кёльн" - "Герта" 1:2Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 20
Голы: Энтони Уджа 58 - Рой Беренс 28, Марсель Ндженг 86

"Кёльн": Тимо Хорн, Мишо Бречко (Бор Финне 88), Кевин Фогт, Энтони Уджа, Йонас Хектор, Павел Ольковски, Мергим Маврай, Кевин Виммер, Душан Швенто (Даниэль Халфар 73), Янник Герардт (Юйа Осако 46), Маттиас Леман

"Герта": Томас Крафт, Пер-Сильян Шелбред, Хадзиме Хосогаи, Марсель Ндженг, Энис Бен-Хатира (Генки Харагуси 73), Йенс Хегелер, Валентин Штокер (Петер Нимайер 61), Юлиан Шибер (Саломон Калу 83), Джон Энтони Брукс, Нико Шульц, Рой Беренс

Предупреждения: Валентин Штокер 23, Петер Нимайер 67, Пер-Сильян Шелбред 90+4

В заключительном матче субботней программы 12-го тура "Кёльн" на своем поле принимал берлинскую "Герту". И проиграл, хотя поражения, наверное, не заслуживал. Тем не менее, на 86-й минуте победный гол забил Марсель Ндженг, решив тем самым судьбу встречи в пользу "Старой Дамы".

Гамбург. Стадион: "Имтех Арена"
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)
Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 22"Гамбург" - "Вердер" 2:0Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 23
Голы: Артём Руднев 83, Толгай Арслан 90+3
"Гамбург": Ярослав Дробны, Деннис Дикмайер, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Пьер-Мишель Ласогга, Льюис Холтби (Артём Руднев 67), Валон Бехрами, Маттиас Острцолек, Рафаэль ван дер Варт (Толгай Арслан 87), Мохамед Гуайда, Николай Мюллер (Аштон Гётц 81)
"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Алехандро Гальвес, Ассани Лукимья-Мулонготи, Клеменс Фриц, Изет Хайрович (Мапуата Седрик Макиади 57), Златко Юнузович, Феликс Кроос, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси (Эльеро Элиа 88), Нильс Петерсен (Дейви Зельке 70)
Предупреждения: Деннис Дикмайер 32, Хайко Вестерманн 37, Рафаэль ван дер Варт 62, Маттиас Острцолек 80 - Сантьяго Гарсия 20, Клеменс Фриц 72, Мапуата Седрик Макиади 89, Клеменс Фриц 90, Фин Бартельс 90+4
Удаление: Клеменс Фриц 90

Откровенно говоря, с точки зрения содержания от дерби между "Гамбургом" и "Вердером" ждали немного другого. Матч между командами Циннбауэра и украинца Скрипника, в свою очередь, выдался довольно скучным и не слишком привлекательным, но в конце куда более удачливыми оказались футболисты "Гамбурга". Сначала счет открыл Артём Руднев (случилось это на 83-й минуте, когда уже мало кто верил в то, что в этом матче будут голы), затем "отдыхать" отправился Клеменс Фриц, ну а финальную точку в поединке поставил Толгай Арслан на третьей добавленной минуте.

____________________________________________________________________

Штутгарт. Стадион: "Мерседес-Бенц-Арена"
Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Херне)
Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 25"Штутгарт" - "Аугсбург" 0:1Бундеслига. 12-й тур. Шальке обыгрывает Вольфсбург, Вердер уступает Гамбургу - изображение 26
Гол: Пауль Верхаг 72 (пен.)
"Штутгарт": Свен Ульрайх, Даниэль Шваб, Мартин Харник (Тимо Вернер 75), Мориц Ляйтнер (Серкан Сарарер 75), Ориоль Ромеу, Филип Костич, Кристиан Гентнер, Адам Глоушек, Антонио Рюдигер, Тимо Баумгартль, Даниэль Гинчек (Флориан Кляйн 31)
"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп, Маркус Фойльнер (Хонь Юнь-Хо 83), Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер (Франсиско Каюби 88), Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Рауль Бобадилья, Саша Мёльдерс (Никола Джурджич 60)
Предупреждения: Даниэль Шваб 21, Даниэль Шваб 27, Ориоль Ромеу 52, Мориц Ляйтнер 64 - Тобиас Вернер 31, Маркус Фойльнер 58, Пауль Верхаг 75
Удаление: Даниэль Шваб 27

"Штутгарт" в очередной раз не смог проявить себя с лучшей стороны, уступив "Аугсбургу". Проблемы у команды Армина Фе начались еще в первом тайме, когда за вторую желтую карточку был удален Даниэль Шваб, ну а во втором тайме Пауль Верхаг успешно реализовал пенальти, принеся тем самым подопечным Маркуса Вайнцирля важную победу.